iMac 21 – I5 1.6 GHZ – Ram 8 – Hd Ssd 256 Gb – 015

749,00999,00 (-25%)

1 disponibili

    • 10 €
  • Funziona come uno Nuovo    
  • Garanzia  12 mesi  
  • Ricondizionato nel 2019   
  • Estetica  OTTIMA ( GRADO A )
  • Prezzo iva inclusa al 22%             
  • Soddisfatto o Rimborsato

 

  • Tastiera e Mouse Originali italiani 

 

Range Info

Apple Range
iMac (21.5-inch, Late 2015)
 
Also known as
1080p
 
Family no.
A1418
 
EMC no.
2889
 
 

 

 

 

Model Info

Configuration
1.6GHz i5 
 
Order no.
MK142LL/A
 
Machine ID
iMac16,1
 
Introduced
13 Oct 2015
 
Discontinued
05 Jun 2017
 
 
 
Weight
5.680 kg
 
Dimensions
44.96 x 52.83 x 17.53 cm
 
 

Specifications

CPU Speed
1.6 GHz
 
Processor
1 (2 Cores) x Core i5 (I5-5250U)
 
Memory slots
None
 
Built-in Mem
8 GB
 
Max memory
16 GB
 
Battery
N/A
 
Original OS
CATALINA
 
 
 

Graphics & Imaging

Graphics proc
HD Graphics 6000 (1.5 GB)
 
Internal screen
21.5" 16:9 inches (diagonal)
 
Resolution
1920×1080
 
2nd display
Dual/Mirroring
 
Max external resolution
3840×2160
 
 

Ports

USB ports
4 (3.0)
 
FireWire ports
None
 
Ethernet
10/100/1000Base-T
 
Airport type
802.11ac
 
Bluetooth type
4.0
 
 

Drives & Expansion

Hard disk type
2.5" Serial ATA (6 Gb/s)
 
Capacity
1 TB HDD
 
Optical drive
None
 
Expansion
SDXC SD Card

 

SKU: 548562L015 Categories: ,

Tasse incluse

Main Menu

iMac 21 – I5 1.6 GHZ – Ram 8 – Hd Ssd 256 Gb – 015

749,00999,00 (-25%)

Add to Cart
Badge di fiducia